Главная страница
егэ 2017-2018
Учреждение дополнительного образования
Общие положения настоящий
Правила дорожного движения
Какие признаки поведения
Правила заполнения бланка
Правила перевозки детей
Развитие речи детей
Использование здоровьесберегающих технологий
Журнала регистрации посетителей
Правила внутреннего распорядка
Социально-экономические и политические
Цель-воспитание бережного отношения
Правила безопасного поведения
Содержание пояснительная записка
Предупреждение и устранение
Практические советы проведения
Оглавление общие положения
Формирование личности ребенка
Достижение следующих целей
Получение дошкольного образования
Название программы аннотация

Наименование учреждения Адрес, контактный телефон


Скачать 53.81 Kb.
НазваниеНаименование учреждения Адрес, контактный телефон
ЗаголовокОрганизации дополнительного образования
Документ создан автором17.08.2016
Размер файла53.81 Kb.

Наименование учреждения

Адрес, контактный телефон,

e-mail

ФИО руководителя

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества (МАОУ ДОД ЦДТ)

www.cdt-pervouralsk.ucoz.ru

Свердловская область, г.Первоуральск, проспект Ильича, 28А

Тел. 8(3439)666-467,


Эл. почта:mu_cdt@prvadm.ru


Песнин Владислав Борисович.



Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества

Центр детского творчества – правопреемник городского Дома Пионеров, начавшего свою историю в 1928 году.

Центр – это комплексное, общеразвивающее, профессионально- ориентированное, разноуровневое, учитывающее психолого-физиологические особенности детей разного возраста учреждение, в котором созданы оптимальные условия для удовлетворения потребностей учащихся, содействия процессу развития и реализации личностного потенциала ребёнка, достижения оптимального уровня жизнедеятельности и ощущения успешности в современных условиях.

В настоящее время руководит работой Центра директор: Песнин Владислав Борисович.

Возглавляют работу объединений Центра педагоги, награжденные знаком «Отличник народного просвещения СССР», Почетной грамотой Министерства образования РФ, Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В 25 объединениях Центра (кружках, секциях, студиях, клубах) педагогами проводится активная работа по формированию всесторонне и гармонично развитой личности.

Образовательная деятельность ведётся в Центре по шести направленностям:

· художественно-эстетическая;

· физкультурно-спортивная;

· туристско-краеведческая;

· эколого-биологическая;

· спортивно-техническая;

· военно-патриотическая.

Ежегодно в объединениях Центра занимается до 1500 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

Педагогами на занятиях используются адаптивные методики, ускоряющие процесс активного включения в учебно-творческую деятельность детей, независимо от их социального опыта, коммуникативных способностей и личностно-психологических характеристик.

Образовательная деятельность в учреждении основывается на личностно-ориентированном обучении, которое позволяет освоить многоуровневые программы и работать в разновозрастных и разноуровневых учебных коллективах, часть времени отводится для индивидуальной работы, а для работы с детьми, показавшими высокие результаты, выделяются специальные индивидуальные занятия.
Перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых

в 2015-2016 учебном году.


Кружки, секции,

студии/клубы

Возраст

обучающихся

Ф.И.О.

педагога

Художественно-эстетическая направленность

«Ансамбль баянистов»

8-16

Лавров А.В.

«Балетная студия»

6-14

Круговых Г.В.

«Изобразительное искусство»

7-14

Миндибаева И.В.

«Кружевоплетение на коклюшках»

7-18

Ожиганова О.Г.

«Основы хореографии в детском коллективе»

6-15

Игошина Е.Г.

«Театр моды»

11-18

Кринская С.Л.

«Театр»

8-17

Максимова Л.А.

«Хореография»

7-14

Серебренникова А.А.

«Фольклор»

7-14

Швецова С.Ю.

«Эстрадный инструментальный ансамбль»

10-17

Серебренников Ю.М.

Оркестр народных инструментов «Веснушки»

9-17

Никитина В.В.

Театральная студия «Синяя птица»

13-17

Голубовская Е.Э.

Кружок изобразительного искусства «Радуга».

6-13

Жбакова Е.В.

Физкультурно-спортивная направленность

Бокс

11-18

Мотыков Р.М.

«Автомотодело»

6-18

Медведев В.Н.

«Киокушункай

9-18

Кутявин Д.В.

«Армспорт»

9-18

Фомина Т.В.

Туристско-краеведческая направленность

«Юные туристы-экологи»

11-15

Краевская Ж.М.

«Спортивное ориентирование»

12-17

Краевская Ж.М. Сердюк М.В.

«Спортивный туризм: туристское многоборье»

12-17

Сердюк Т.В.

«Основы спортивного ориентирования и туристской подготовки»

6-8

Сердюк М.В.

Эколого-биологическая направленность

«Лесная мозаика»

10-14

Мотина А.Г.

Спортивно-техническая направленность

«Радиотехническое конструирование»

10-18

Вагура С.А.

«Авиамоделирование»

9-18

Зайцев В.Н.

«Робототехника»

12-18

Сушинцев А.П.

Военно-патриотическая направленность

Парашютно-десантный клуб «Саланг»

13-17

Лысенко В.Б.